Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Весна. Лыжи

16 марта В Павловске Мегино-Кангаласского улуса прошел шестой этап Кубка Федерации лыжных гонок Республики Саха (Якутия) памяти памяти Отличника ФКиС СССР, ветерана спорта РСФСР, Почетного председателя Федерации лыжных гонок, «Лауреата спорта XX века», кандидата мастера спорта СССР, призера первенства РСФСР, многократного чемпиона и призера по лыжным гонкам республики, биатлону и спортивному ориентированию, номинанта «Книги рекордов Гиннеса» и «Книги рекордов России», «Человека мира по событиям 2013 года» Дмитрия Семеновича Тимофеева.

Тренеры ДЮСШ №5 Алексеев М.А. и Макаров Н.В. повезли на гонку 11 наших лыжников. Четверо из них попали в призы.

Среди девочек самого младшего возраста вторым призером стала Винокурова Лилиана, а Осипова Диана стала третьей.

Среди девочек на однуц ступень старше вторым призером стала Тотонова Снежана

Тоноев Дамир стал третьим среди старших юношей.

В этот же день в Немюгюнцах прошла гонка памяти Крикошапкина Петра Петровича, Учителя учителей РС (Я), почетного гражданина села Ой и Хангаласского улуса. Вся его многолетняя педагогическая деятельность  нацелена на пропаганду физической культуры, спорта и ЗОЖ. Является инициатором и организатором традиционного республиканского турнира по масрестлингу среди юношей на призы Д. Алексеева и других новых начинаний по развитию массового физкультурного движения среди населения.

Прокопьева Светлана Константиновна, технический работник ДЮСШ №5 выиграла гонку. 19 марта Светлана планирует принять участие в лыжной гонке на Ленских Столбах в честь зажжения Огня международных спортивных Игр «Дети Азии-2024». Пожелаем ей хорошей лыжни!