Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Турниры Спартакиады УФКиС г.Якутска

Близится к завершению Спартакиада УФКиС г.Якутска — на прошлой неделе прошло еще два турнира.

8 ноября в СК «Стерх», где базируется ДЮСШ №6, прошел турнир по волейболу.

От ДЮСШ №5 играли (1 фото справа налево) — заместитель директора Попов Евгений Андреевич, тренеры-преподаватели по боксу -Петров Николай Николаевич, по борьбе — Стручков Василий Васильевич, по волейболу Шишкина Светлана Владимировна, Муратова Светлана Игоревна (капитан), по лыжным гонкам Алексеев Михаил Алквиадович, по легкой атлетике Васильев Михаил Леонидович

Команда ДЮСШ №5 попала в одну группу с ДЮСШ №1, ДЮСШ №2, ДЮСШ №4. Наша команда в достаточно острой борьбе выиграли у команд ДЮСШ №1 и ДЮСШ №4, но проиграли ДЮСШ №2 со счетом 3-2, хотя во второй партии выигрывали по ходу встречи почти до конца партии, но упустили концовку, как и потом концовку тай-брейка. Поэтому попали на фаворита турнира — команду хозяев из ДЮСШ №6. Полуфинал прошел под диктовку хозяев, хотя наша команда не была «мальчиком для битья», но взять хотя бы партию не смогла. В матче за третье место встретились со своим обидчиком по групповому турниру — командой ДЮСШ №2. Этот матч, к нашей радости, получился с точностью «до наоборот». На этот раз на концовки не хватило ДЮСШ №2 и наша команды выиграла 2-1! Ураа! Третье место!

Победу на турнире одержала, как и ожидалось, команда хозяев ДЮСШ №6, выигравшая в финале у ДЮСШ №7 из Хатасс.

11 ноября в ДЮСШ №1 прошел турнир по гиревому спорту. ДЮСШ №5 представили тренер-преподаватель по борьбе Стручков Василий Васильевич — в весовой категории до 75 кг и заместитель директора Попов Евгений Андреевич — в весовой категории свыше 75 кг. Оба наших представителя впервые выступили в силовом виде спорта и выступили достойно, уступив всего 4 очка третьему призеру, заняли четвертое место.

Команда Шашки 18.03.2022 Лыжи, 31.03.2022 Плавание Настольный теннис 26.05.2022 Пулевая стрельба Легкая атлетика Стрельба из традиционного лука Волейбол Гиревой спорт Канат Веселые старты Очки Место Очки по Положению 5+2