Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Турнир Заслуженного мастера Василия Гоголева

13-15 сентября в чурапчинском спорткомплексе им. А.И.Федотова прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы Заслуженного мастера спорта СССР Василия Гоголева.

Более двухсот юных борцов 12-14 лет из 15 улусов и г. Якутска вышли на ковер. Турнир является одним из этапов отбора в сборную команду Республики Саха (Якутия)  на МСИ «Дети Азии-2024». Из ДЮСШ №5 участвовала команда из шести борцов под руководством А.Н.Прохорова. Хотя все наши борцы боролись достаточно хорошо, но результат не слишком хорош, всего одна медаль, и то бронзовая. Ее выиграл Нагуслаев Владислав. Одна из главных наших надежд на место в сборной «Дети Азии-2024» Максимов Ярослав проиграл в четвертьфинале, а его соперник проиграл полуфинал и Ярослав мимо пьедестала, хотя во всех предыдущих отборах он был всегда в призах, в том числе и на верхней ступени пьедестала. Тренерам необходимо уделить личное внимание нашим кандидатам в сборную и планомерно вести их подготовку к последующим отборам.