Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Турнир по стрельбе из традиционного лука
11-13 октября в с. Крест Кытыл Намского улуса прошел республиканский турнир по стрельбе из традиционного лука памяти ветерана ВОВ, председателя колхоза им.В.И.Ленина Николая Николаевича Москвитина.
На огневой рубеж турнира вышли 226 лучников из шестнадцати команд и шести спортивных клубов. Тренер Старостина Т.И. повезла команду ДЮСШ №5 из восьми лучников и команду СК «Дьулуур-ДЮСШ №5» также из восьми человек. На торжественном открытии председатель Ассоциации «Сахаада-Спорт» А.Н.Ким-Кимэн вручил удостоверение мастера спорта Сахаада-Спорт члену СК «Дьулуур-ДЮСШ №5» Петровой Евдокии, Евдокия на данном турнире заняла пятое место. Другой член клуба — Куприянов Евсей стал вторым призером. Из воспитанников ДЮСШ №5 лучший результат показала Неустроева Ксения, она на пятом месте, от призового места отделило всего одно очко, при этом Ксения долго шла в лидерах, но стала в уме считать очки, поняла что идет на норматив КМС и заволновалась… Для многих лучников-традиционников ДЮСШ №5 это первый крупный официальный старт, который показал что у них потенциал есть…