Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Турнир лучников в Бердигестяхе

15-17 февраля в Бердигестяхе прошел традиционный республиканский турнир на призы выпускников Бердигестяхской ДЮСШ.

На рубеж специализированного для стрельбы из лука спортивного зала вышли 174 юных лучника из 13 команд республики. Тренер ДЮСШ №5 Старостина Туйара Иннокентьевна выставила команду из девяти человек.

Лучшего результата добился Захаров Артур, который стал победителем на дистанции 12 м. А на дистанции 18 м Артур впервые выполнил норматив третьего спортивного разряда и стал четвертым, в этой же дисциплине среди девушек также четвертой стала Жиркова Саргылаана.

В турнире смешанных команд — миксте в блочном луке наша пара Захаров Антон — Жиркова Саргылана стала третьим призером, исправив тем самым неудачу у обоих в бронзовых финалах личного зачета.