Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Спартакиада УФКиС г.Якутска завершилась

30 ноября в спортивном зале ДЮСШ №1 турнирами «Веселые старты» и перетягивание каната завершилась очередная Спартакиада УФКиС г.Якутска, где участвовали команды работников всех восьми ДЮСШ г.Якутска и команда УФКиС ОА ГО «город Якутск».

Спартакиада прошла по восьми видам спорта — 5 обязательных — шашки, пулевая стрельба, легкая атлетика, волейбол, перетягивание каната, а также 6 «необязательных», из которых 2 шли в общекомандный зачет. Перед заключительными видами лидировала команда ДЮСШ №1, мы, команда ДЮСШ №5 — были вторыми, команда ДЮСШ №4 шла на третьем месте. между лидерами был отрыв в одно очко…

Мы выставили следующий состав:

Веселые старты — Шишкина Светлана Владимировна — тренер по волейболу, тренеры по борьбе Стручков Василий Васильевич, Прохоров Александр Николаевич, тренер по боксу Петров Николай Николаевич, тренер по лыжным гонкам  Макаров Никита Васильевич

Перетягивание каната — Шишкина Светлана Владимировна — тренер по волейболу, тренеры по борьбе Сивцев Дьулустан Николаевич, Прохоров Александр Николаевич, тренер по боксу Петров Николай Николаевич, заместитель директора Попов Евгений Андреевич

Методист Константинова Сардана Николаевна, тренер по легкой атлетике Сотникова Наталья Дмитриевна были судьями на Веселых стартах…

После соревнований «Веселые старты» в общем зачете Спартакиады ничего не поменялось, лидирующая тройка та же и с теми же очками, ДЮСШ №7 заняв 3 место немного поправила свои дела вплотную приблизившись к ДЮСШ №6 в борьбе за 4 общекомандное место, а при некоторых раскладах и за призовую тройку, ДЮСШ №3 выиграла турнир и сделала рывок в борьбе за первую пятерку в общекомандном… ДЮСШ №4 заняла 2 место, что ей ничего не дало в общекомандном. Наша команда после трех видов была в лидирующей тройке, но чуток не хватило — в итоге 7 место.

Перетягивание каната — не наше… Стояла задача минимум не стать последними. Наш главный тяж и сила Сивцев пришел на турнир в буквальном смысле с поезда — приехал утром с выезда на турнир в Амурскую область. Задачу минимум выполнили — стали седьмыми, но максимум не дался — ДЮСШ №4 и ДЮСШ №1 выше нас в турнирной таблице, стали вторым и третьим призером соответственно. Выиграла турнир по канату команда ДЮСШ №2 со своими тяжами пуэрлифтерами-международниками. Кстати, судьба первого общекомандного места стояла на повестке дня до последней схватки по канату, ей оказалась по воле турнирного хода борьба за третье место между ДЮСШ №1 и ДЮСШ №7, вначале схватки ДЮСШ №7 тянула сильно и имела, казалось ощутимый перевес, но не хватило — ДЮСШ №1 во главе с Главным «Дыгыном Якутии» Иваном Белолюбским включил форсаж и выиграл схватку, вместе с тем и ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО. На втором месте — ДЮСШ №4, ДЮСШ №5 сумела сохранить место в призовой тройке