Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Первенство Республики по русским шашкам

15-21 февраля в Якутске прошло первенство Республики Саха (Якутия) по русским шашкам в пяти возрастных категориях — до 9, 11, 14, 17, 20 лет. Из-за большого количества участников — 266 шашистов из 13 команд улусов и города Якутска — первенство прошло в трех разных местах — республиканском шашечно-шахматном центре, шахматной школе Анатолия Карпова, манеже стадиона «Юность». 15 января соревновались в быстрой игре, 16 января — в молниеносной игре, 17-21 января — в классической игре. Тренеры ДЮСШ №5 — М.П.Кычкина, А.И.Андреев, И.О.Павлов под руководством директора ДЮСШ №5 В.Н.Кычкина — выставили солидную команду из 46 воспитанников. На счету команды ДЮСШ №5 27 медалей — 14 золотых, 10 серебряных, 3 бронзовых,. Кроме того, 7 «деревянных», т.е. 4 мест, многие из которых по коэффициенту, который как всегда был неблагосклонен к нашим, еще более десятка 5-6 мест, когда до призов было половина очка — очко, при этом многие из 4-6 мест были в категориях, где среди призеров шашистов ДЮСШ №5 не было. Особое внимание тренерам надо обратить на юношей 14 лет, на которых возлагаются большие надежды, они были на виду ранее, но в этот раз только одно серебро Степанова Николая. Лидеры нашей шашечной секции вполне уверенно обосновали свои лидерские позиции и в республике, теперь ждем такого же и на уровне России.

Федорова Тунаара выиграла все три программы

Не отстала от подруги по команде Сергеева Нарыйаана, также выиграла все три программы, в этой категории Кондратьева Саяника стала третьей в быстрой игре

Волков Иван выиграл все три программы, а Егоров Петр был во всех трех вторым за ним

Большаков Алексей выиграл молниеносную и классическую программы, в быстрой был вторым

Попов Байдам выиграл быстрые программы, а в классике немного оступился — четвертое место

Леонтьева Нарыйаана выиграла молниеносную, стала второй в быстрой, а в классике обидное 4 место

Федоров Артем во всех трех программах стал вторым после МС РФ Егорова Айсена

Бурцева Амелия взяла серебро в классике, бронзу в молниеносной, стала пятой в быстрой

Егорова Айсена взяла бронзу в молниеносной, а в двух других программах обидное 4 место.