Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Первенство республики по легкой атлетике

20-22 января в ЦСП «Триумф» прошло первенство Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике.

Из-за погодных условий не смогли принять участие некоторые команды, на старт вышли около 190 юных легкоатлетов. Тренеры ДЮСШ №5 Васильев Михаил Леонидович и Сотникова Наталья Дмитриевна выставили команду из 18 человек. Для большинства из них это первый старт на первенстве республики, к тому же в своих возрастных категориях они были младшими. Поэтому для младшей возрастной группы всего один успех —  Сотников Сергей впервые выполнил норматив юношеского разряда на обеих дистанциях, где участвовал -1500 и 3000 м, а Леонтьевы Айыына и Сайаана, Муксинов Иван, Николаев Мирослав, Леонтьев Артур, Сивцева София подтвердили свои разряды.

Яркий пример младшим показали наши лидеры — Егоров Альберт и Жарин Владимир, ставшие призерами первенства.

Егоров Альберт в большим отрывом выиграл забег на 3000 м и стал вторым на 1500 м

Жарин Владимир выиграл 60 м и в составе сборной г.Якутска эстафету 4х200. Жарин на 200 м стал пятым с мизерным отрывом от призовой тройки. Он выступал с микротравмой.