Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Первенство республики памяти Виктора Ефремова

19-25 февраля в Якутске в зале ДЮСШ №1 прошло первенство Республики Саха (Якутия) среди юношей 13-14 лет памяти МСМК СССР Виктора Ефремова.

Ефремов Виктор Николаевич. Мастер спорта международного класса СССР по боксу. Заниматься боксом начал в селе Нюрба под руководством заслуженного тренера Якутской АССР Герасима Быдыгыева. Дважды становился призером чемпионатов СССР в весовой категории до 48 кг — в 1980 г. занял третье место, а в 1981 г. завоевал серебряную медаль. Победитель международных турниров в Мали, Алжире и г. Махачкале. На ринге исповедовал атакующий стиль, отличался напористостью, бесстрашием. В последние годы был членом Президиума федерации бокса Республики Саха (Якутия), активно судил на республиканских соревнованиях. Почетный гражданин Нюрбинского улуса. Внезапно скончался в апреле 2010 г.

На первенство приехали все ведущие боксеры этого возраста, на ринг вышли 215 юных спортсменов из двадцати четырех команд — это рекордный показатель данного первенства за все годы. По итогам первенства будет сформирована сборная республики, которой предстоит участие в первенстве ДФО.

Тренер ДЮСШ №5 Петров Н.Н. выставил команду  в составе четырех боксеров. Двое из них стали призерами — оба боксировали в весовой категории до 70 кг: Фоменко Всеволод в равном бою проиграл в финале первенства и стал вторым призером, Васильев Дамир также в равной борьбе уступил в полуфинале и стал третьим призером.