Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Первенство имени Анатолия Филиппова

22-27 января в г.Покровск прошло первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей имени МСМК СССР Анатолия Филиппова.

На ринг первенства вышли 153 юных боксера из восемнадцати команд улусов и городов республики. Тренер ДЮСШ №5 Н.Н.Петров в составе сборной г.Якутска повез команду из трех человек, еще несколько его воспитанников выступали в составе других команд.

Барашков Роман, с этого года обучающийся в училище олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева, стал финалистом первенства и завоевал серебряную медаль в весовой категории 60 кг.

Победителем первенства среди «мухачей» — весовой категории до 46 кг — стал Федоров Андрей. Федоров в прошлом году начал показывать результаты став призером двух республиканских турниров и первенства г.Якутска. В начале этого учебного года он выиграл представительный республиканский турнир памяти В.Д.Захарова в Чурапче, теперь на его счету звание победителя первенства республики!

Совсем скоро нашим призерам первенства республики предстоит участие в первенстве ДФО, которое пройдет в Чите. Пожелаем им и тренеру Н.Н.Петрову, упорными тренировками достойно представить родную Якутию на этом ринге, тем самым постараться выйти на всероссийский уровень.