Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Первенство г.Якутска по вольной борьбе

31 октября — 1 ноября в зале СДЮСШ №3 им.В.П.Керемясова прошло первенство г.Якутска по вольной борьбе среди юношей 2012-2013 гг.р., посвященное 25-летию со дня основания ДЮСШ№3 и 100-летию физкультурного движения в Якутии

На ковер вышли 137 юных борцов из всех борцовских секций г.Якутска. От ДЮСШ №5 выступило 21 борец под руководством тренеров Прохорова А.Н. и Сивцева Дь.Н. Сивцев был еще и судьей на первенстве. Наша команда выиграла 10 медалей, но к сожалению, из них 8 бронзовых, одному серебра и золота. Это показывает, что некоторым нашим борцам не хватает «финального задора», настройки на каждую схватку, как на финал… А может, наоборот, «перегорают от чрезмерного настроя. Одно смягчает — наши борцы выиграли восемь из десяти бронзовых финалов. Как свидетельствуют видео схваток наших борцов, они, в большинстве своем, не уступают никому в физической и технической подготовке. Значит, «корень» проигрышей в тактике и психологии… Нашим молодым тренерам есть над чем поломать голову. Уверены, что их молодой задор, постепенно приобретаемый опыт, своя тренерская импровизация помогут им, а также упорство и трудолюбие на тренировках их воспитанников и процент завоеванных нашими борцами медалей сместиться к верхней ступеньке пьедестала и заблестит золотом…

Победителем стал Сергеев Диас, который постепенно привыкает к новой весовой категории. Третьим в этом весе стал Башарин Юлиан (на фото второй справа)