Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Первенство г.Якутска по вольной борьбе

2 февраля в спортзале СДЮСШОР №3 им.В.П.Керемясова прошло первенство г.Якутска среди юношей 2011-2012 гг.р. на призы И.С.Кочкина.

Краткая справка

Кочкин Иннокентий Семенович, тренер СДЮСШОР №3 им.В.П.Керемясова, Заслуженный тренер Республики Саха (Якутия), Почетный гражданин Таттинского улуса, двукратный чемпион мира среди ветеранов. Тренер выпускника ДЮСШ №5 мастера спорта международного класса, Заслуженного мастера спорта Кыргыстана Лазарева Айаала.

На первенстве Якутска приняли участие более 150 юных борцов из всех борцовских секций города.

ДЮСШ №5 выставила солидную команду из 32 юных борцов, тренеры Сивцев Дьулустан Николаевич (работал судьей первенства), Сивцев Николай Николаевич «попали с корабля на бал» — Дьулустан выезжал на первенство ДФО в качестве судьи и тренера воспитанника ДЮСШ №5 Максимова Ярослава, затем в качестве тренера был в Красноярске на Кубке Ярыгина, где представлял своего брата Николая, который боролся на Кубке Ярыгина в весовой категории до 74 кг, прошел два круга, боролся с самим Тимуром Бижоевым…

Большинство наших участников новички этого года, многие боролись с борцами на год-два старше себя, но никто не стушевался, если и проигрывали, то в борьбе, многие боролись по два-три круга. А наши борцы, тренирующиеся в нашей секции борьбы второй-третий год, показали достаточно зрелую борьбу, были примером для младших товарищей — почти все боролись за места на пьедестале.

В борьбе за бронзовые медали медали проиграли наименее опытные из них — Молгаров Артур, Флегонтов Анатолий, занявшие пятые места, но их борьба становится все уверенней, и медали с турниров у них еще впереди.

Бронзовые медали выиграли Флегонтов Василий (сын выпускника ДЮСШ №5, МСМК РФ Флегонтова Владимира) и Куприянов Артем

Серебряными призерами стали Алексеев Ньургун и Нижегородов Марсель

Победителем первенства стал Башарин Александр, один из лучших, хорошо прогрессирующих борцов нашей секции