Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Очередная борцовская неделя

На прошлой неделе борцы ДЮСШ №5 выступили в двух турнирах — одном республиканском и одном всероссийском.

15 декабря в п.Нижний Бестях прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Н.Г.Петрова. Турнир собрал солидную компанию — приняло участие 310 юных борцов из почти всех борцовских центров республики. Тренер Сивцев Дьулустан Николаевич вывез команду из 24 борцов. По его словам, выступили ниже своих возможностей — одно второе место и два третьих. Проиграли пять из шести полуфиналов. Из нескольких борцов через утешиловки в бронзовый финал пробились двое. Проиграли основной финал. Есть над чем задуматься и работать. Скорее всего сыграло роль, что Дьулустан Николаевич был один, к тому же судил на турнире и не успевал секундировать воспитанникам. Выражаем огромную благодарность родителям, с помощью которых был организован этот выезд, за их помощь во время турнира.

Второй призер Башарин Александр

Третий призер Сергеев Диас (второй справа)

Третий призер Флегонтов Василий (второй справа)

Сивцев Дь.Н. — Лучший судья турнира

14-17 декабря в Санкт-Петербурге прошел Всероссийские соревнования по женской борьбе «Новогодний турнир». Наша Сергеева Кэрэчээнэ стала вторым призером

16 декабря в зале борьбы СВФУ им.М.К.Аммосова прошло первенство Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе среди молодежи до 24 лет памяти мастеров спорта — профессоров университета Н.К.Алексеева, А.И.Иванова, Н.А.Гоголева, И.И.Портнягина. На открытии первенства выступили директор ИФКиС СВФУ им.М.К.Аммосова Н.Е.Гоголев, руководитель Центра физического воспитания и развития студенческого спорта А.В.Черкашин

Тренер ДЮСШ №5 Сивцев Дь.Н. был главным судьей первенства.

В первенстве выступили несколько выпускников ДЮСШ №5.

Второе место занял Нестеров Михаил

Победителем стал воспитанник СДЮСШ №3 им.В.П.Керемясова и интерната ДЮСШ №5 Уйгуров Айтал

Приз, учрежденный ДЮСШ №5, победителю в весовой категории до 79 кг вручил заместитель директора по УВР А.А.Филиппов