Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Медаль с первенства ДФО

22-23 января в Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

Именно этот возраст будет представлен на предстоящих этим летом МСИ «Дети Азии». В составе сборной Республики Саха (Якутия) выступили два представителя ДЮСШ №5.

Максимов Ярослав в в.к. до 75 кг прошел всего один круг, в очень равной борьбе проиграл борцу из Сахалинской области, который проиграл в полуфинале, лишив тем самым Максимова дальнейшей борьбы за бронзу. Конечно, Ярослав сам лишил себя возможности борьбы за медали, отошлем это на малый его опыт борьбы — он тренируется борьбой около двух лет, пожелаем ему и его тренерам побыстрее накапливать опыт и физическую силу, которая так необходима для тяжей…

В очередной раз успеха на дальневосточном ковре добилась Сергеева Кэрэчээнэ, на этот раз завоевывала серебро первенства. Сергеева в каждом из турниров берет медали, чаще золотые. Впереди у нее всероссийские старты, а, главное, МСИ «Дети Азии-2024», где мы с большой надеждой ждем ее результативную борьбу.

Тренер ДЮСШ №5 Дь.Н.Сивцев работал судьей первенства, показал себя только с лучшей стороны. Теперь попробует войти в число судей Ярыгинского турнира, пожелаем ему сделать это!