Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Кубок Ил Дархана по русским шашкам

Сразу по окончании Всероссийского турнира памяти Н.Н.Кычкина по международным шашкам стартовал Всероссийский турнир по русским шашкам «Кубок Ил Дархана». Турнир прошел в ДК имени Юрия Гагарина.

Состав собрался более чем представительный — 15 гроссмейстеров, множество мастеров спорта. Турнир прошел в нескольких категориях — Гранд турнир, Опен турнир, мальчики-девочки 2012-2013 г.р. и 2014 и младше г.р. ДЮСШ №5 выставила команду из 17 воспитанников, тренеры Кычкина М.П., Андреев А.И. были в составе судейской коллегии, директор Кычкин В.Н. — в оргкомитете. Конечно, в составе участников были наши выпускники и «бывшие» воспитанники, в том числе около десятка в Гранд турнире — чемпион мира Федотов Андрей, мастера спорта сестры Альбина, Алена Большаковы

Команда ДЮСШ №5

Наши воспитанники были представлены во всех категориях.

В Гранд турнире приняли участие Малышев Виктор, Пономарев Игорь (оба на фото), Федоров Артем, Степанов Николай, Стручков Сайдам. У каждого из них теперь есть опыт игры с гроссмейстерами, мастерами спорта. Пусть они заняли места во второй половине турнирной таблицы, будущий анализ игры, упорная тренировочная работа будут стимулом к росту их мастерства.

Лучший результат в возрастной группе 2012-2013 г.р. показал Макаров Эрчим, занявший 3 место.

Остальные наши в этом возрасте заняли места в первой десятке — Алексеев Семен, Бурнашев Тимур,  Борисова Николяна, Попова Ньургустаана (все на фото) и Леонтьева Нарыйаана (показала бескомпромиссную игру, ни одной ничьей, но проигрыши прямым конкуренткам за места на пьедестале отодвинули ее на 7 место).

Среди младших лучший результат показал Егоров Петр, ставший вторым призером. Его сестре Айсене две ничьи на финише турнира не позволили занять призовое место, она стала пятой.

Остальным нашим в этом возрасте (новичкам секции прошлого года  — Иннокентьеву Кириллу, Миндаеву Арсению, Попову Байдаму, Попову Хомустану)  не хватило турнирного опыта, чтобы быть в первой половине турнирной таблицы. Каждый из них сыграл по несколько хороших выигрышных партий, что показывает об их резервном потенциале, который им совместно с тренерами необходимо реализовать.

Во время матчевых игр за призовые места в Гранд турнире, прошел альтернативный сеанс одновременной игры, который дали гроссмейстеры, среди которых Александр Георгиев, Иван Токусаров, Андрей Федотов (выпускник ДЮСШ №5), Николай Стручков

Гроссмейстеры играли шашками-шоколадами, их оппоненты, побившие такую шашку могли вдоволь насладиться их вкусом

Среди сыгравших результативно есть наш воспитанник Федоров Артем, одержавший победу!