8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Борцовский май

В конце мая прошло несколько борцовских мероприятий с участием обучающихся ДЮСШ №5.

В школьных мероприятиях школ г.Якутска, посвященных окончанию учебного года прошли различные спортивные соревнования. В соревнованиях по хапсагаю отличились борцы ДЮСШ №5:

В турнире ЯГНГ победителями стали:

Каратаев Марат

Олесов Уран

Вторым призером турнира СОШ №39 имени Н.И.Шарина стал Каратаев Михаил

Более ста пятидесяти собрал республиканский турнир «Открытое первенство СОШ №33 имени Л.А.Колосовой». В турнире успешно выступили борцы ДЮСШ №5. Сивцев Дь.Н. Был в двух ипостасях — тренер и судья.

Второй призер Шемяков Игорь

Третий призер Саввинов Харысхан, в этом весе Ушницкий Артур второй призер.

29 мая в селе Дирин Чурапчинского улуса прошел республиканский турнир памяти Заслуженного тренера РС(Я) Михаила Егоровича Захарова. Турнир собрал более ста двадцати борцов, преимущественно заречных улусов и г.Якутска. Судья и тренер Сивцйев Дь.Н. вывез на турнир троих воспитанников, все они стали призерами турнира.

победителями стали Черемкин Арсен и Исманов Умар, а Филиппов Эдгар стал вторым призером.

Удача улыбнулась Исманову в чемпионской лотерее, где он вытянул счастливый билет и выиграл телевизор

26 мая тренер Сивцев Дь,Н. организовал выезд на природу для воспитанников и их родителей. На площадке рядом с селом Владимировка и лыжной базой ДЮСШ №5 были организованы различные веселые соревнования и игры, а самое главное очень вкусный и сладкий стол.

На всех мероприятиях, как внутренних, так и выездных, неоценимую помощь в их организации и проведении оказывают родители воспитанников. При этом часто используют свой автотранспорт, являются секундантами воспитанников и многое другое.