8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Борьба… Борьба…

На прошлой неделе борцы ДЮСШ №5 приняли участие в двух турнирах.

12 апреля отметили День Космонавтики борьбой в Соттинцах Усть-Алданского улуса на республиканском турнире памяти Степанова Толи — Тали. На турнире боролись семеро наших борцов под руководством Дь.Н.Сивцева, который также был судьей турнира. На счету наших борцов полный комплект медалей.

Сергеев Диас выиграл свой очередной турнир, тем самым показал, что вполне адаптируется в новых возрасте и весе. Так держать.

Диодоров Эрэл занял второе место. Эрэл постепенно начинает познавать вкус побед, в этом году был призером первенства республики. Ему и его тренерам необходимо запланировать тренировочные мероприятия на лето, когда он раньше многое упускал…

Нагуслаев Владислав стал третьим призером. Владислав часто становится призером, с набором «физики» и техники упорным трудом на тренировках, к нему должны придти и победы на турнирах.

13 апреля в Магарасе Горного улуса состоялся республиканский турнир памяти Д.Г.Никифорова, который собрал более 120 участников из тринадцати команд. Тренеры ДЮСШ №5 Прохоров А.Н. и Сивцев Дь.Н. повезли солидную команду из 21 борцов.

Наши борцы собрали также полный комплект медалей, но количеством поболе — 7.

Слепцов Александр

Для большинства из наших это первые победы и призовые места. Пожелаем им в будущем закрепить этот успех.

ДЮСШ №5 выиграл командный зачет — уже второй раз в этом году в Магарасе.

Прохоров А.Н.  с тремя победителями стал лучшим тренером турнира

Сивцев Дь.Н. стал лучшим судьей турнира

Еще одно знаменательное событие в истории вольной борьбы ДЮСШ №5 произошло в Бишкеке, где выпускник ДЮСШ №5, заслуженный мастер спорта Кыргыстана Айаал Лазарев стал серебряным призером чемпионата Азии. Пожелаем Лазареву, участнику Рио-2016 и Токио-2020, завоевать путевку в Париж-2024…