Учебная часть
8-4112-43-92-70
Версия для слабовидящих
Кадетский ковер Якутска
Кадетский ковер Якутска

22 февраля в зале СДЮСШОР №3 им. В.П.Керемясова состоялось открытое первенство г.Якутска по вольной борьбе среди кадетов на призы двукратного чемпиона мира среди мастеров-ветеранов, Заслуженного тренера РС(Я) Кочкина Иннокентия Семеновича.

На ковер вышли 80 юных борцов из всех борцовских секций столицы республики. ДЮСШ №5 представили четыре борца по руководством Сивцева Дьулустана Николаевича. Двое наших не смогли добраться до пьедестала, оступившись в бронзовых финалах. А лучший результат показал Сергеев Диас выигравший первенство, это у Диаса третий победный турнир в последние три недели!

Впереди у борцов ДЮСШ №5 открытое первенство родной ДЮСШ, 25 февраля в зале борьбы СВФУ им.М.К.Аммосова встретятся юные борцы столицы 2011-2012, 213-2014 г.р., ожидается участие борцов с.Тумул Мегино-Кангаласского улуса и Бердигестяхской ДЮСШ, с которыми нас связывает долголетнее сотрудничество в подготовке борцов, в рамках которого проводятся турниры, совместные учебно-тренировочные сборы, летние спортивные лагеря…

Весовая категория до 26 кг

  1. Сергеев Диас, ДЮСШ №5
  2. Егоров Данил, СДЮСШОР №3 им.В.П.Керемясова
  3. Белолюбский Андрей, СОШ №25

3. Неустроев Айаар, СОШ №25

 

 

Победитель первенства Сергеев Диас с тренером Сивцевым Дь.Н. и организатором Кочкиным И.С.

 

22 февраля 2023